#Агрополигон. Состояние растений на финальной стадии вегетации и накануне уборки. Август-сентябрь 2021

Фитосанитарное состояние и развитие растений. По состоянию на начало последней декады августа гибриды кукурузы, предложенные компанией WeТrade для испытания на опытном поле хозяйства GȚ«Ghimpu Corneliu Gheorghe», находятся в хорошем фитосанитарном состоянии, что свидетельствует об их высокой устойчивости к основным болезням этой сельхозкультуры. Похолодание и осадки первой декады сентября не повлияли на позитивные прогноз производственных итогов в преддверии уборочной кампании.

Виктор Штербец, продукт-менеджер по семенам компании WeTrade: «В результате оценки фитосанитарной ситуации и потенциальной урожайности, по предварительной оценке, состояния опытных участков на опытно-экспериментальном поле нашего агропартнера особого вниманию аграриев Молдовы заслуживает следующие список гибридов кукурузы.

Replik (FAO 380)

Это гибрид новейшего поколения селекции Saaten Union. Отличается очень хорошим стартом развития, формирует компактные растения, устойчивые к полеганию. Початки этот гибрид дает унифицированного среднего размера, они имеют 18 рядов по 39–40 зерен в каждом. Генетический потенциал урожайности – до 14 т/га. В целом, благоприятные погодные условия и выполнение важнейших требований агротехнологии производства кукурузы позволят рассчитывать на то, что потенциал этого и других гибридов, рекомендуемых WeТrade, будет раскрыт в достаточной мере.

OS 4014 (FAO 420) 

Является гибридом элитной генетики селекции Saaten Union, устойчивый к фузариозу. В початках 16 рядов по 50–52 зерна в каждом. В условиях нынешнего года этот гибрид в хозяйстве, по прогнозу на финальной стадии вегетации, даст рекордный урожай.

ES Mylord (FAO 380) «зубовидный тропический»

Рослый, устойчивый к болезням гибрид селекции Lidea. Он отличается высокой засухоустойчивостью и быстрым высыханием зерна на последней стадии вегетации. Початок содержит 18 рядов по 35–40 зерен в каждом. Особо интересен высоким потенциалом продуктивности. Генетический потенциал урожайности – около 14,5 т/га.

Kerala

Простой зубовидный гибрид селекции Lidea (FAO 400). Очень высокая устойчивость к болезням и высокая продуктивность вне зависимости от климатических условий. В початке 18 рядов по 30–32 зерна. Генетический потенциал урожайности – тоже до 14,5 т/га».

Share this post