Superkill 440 EC

Действующее вещество: хлорпирифос 400 г/л + Циперметрин 40 г/л

Упаковка: пластиковые канистры 1и 5 л

Препаративная форма: концентрат эмульсии

Срок хранения: до 3 лет

SUPERKILL 440 EC – высокоэффективный контактно-кишечный инсектицид широкого спектра действия c двумя действующими веществами.

Категории: , , Метка:

Описание

Механизм действия:

После обработки активно проникает в кутикулу листьев и плодов. Подавляет синтез фермента холинэстеразы у насекомых, вызывая их паралич и гибель.

Superkill 440EC обладает кишечным, контактным, фумигантным, локально-системным и репеллентным действием (великолепно уничтожает скрытноживущих насекомых), действует на взрослых особей и личинок на всех стадиях развития.

 Преимущества:

  • высокая эффективность против вредителей в сочетании с низкой гектарной стоимостью;
  • Superkill 440 EC применяется против широкого спектра вредителей, различных видов грызущих, минирующих и сосущих насекомых;
  • превосходит по эффективности другие инсектициды при наличии густого полога культуры или ее листвы, затрудняющей доступ к находящимися под листьями насекомым;
  • эффективно подавляет резистентные формы вредителей, возникающие в процессе интенсивного применения только одних пиретроидов, неоникотиноидов и некоторых других инсектицидов;
  • устойчив к смыву за счет интенсивного проникновения в кутикулу листьев и плодов;
  • через 2 часа после опрыскивания осадки или обильные росы не снижают эффективности препарата;
  • активен в широком диапазоне температур: превосходно действует как при относительно низких температурах (в ранневесенний период, при выходе вредителей из зимней диапаузы), так и очень высоких (поздней весной или летом, в период их массового развития), когда пиретроиды практически не работают;
  • не фитотоксичен для всех защищаемых культур в любую фазу их развития при спользовании в дозах, рекомендованных производителем.

 Регистрация в Молдове:

Культура Норма расхода препарата, кг/га Спектр действия Способ, время обработки Срок ожидания/ (кратность обработки)
Пшеница 1,0 Вредная черепашка

Пшеничный трипс

Тли

Опрыскивание в период вегетации. 30(1-2)
Слива 1,2 Сливовая плодожорка Миндальный семяед Желтый сливовый пилильщик Опрыскивание в период вегетации. 60(1-2)
Яблоня 1,2 Яблонная плодожорка Листовертка Опрыскивание в период вегетации. 60(1-2)
Пшеница 1,0 Хлебная жужелица Опрыскивание посевов осенью или весной. 30(1-2)

Особенности применения:

Умеренно токсичен для теплокровных, токсичен для пчел, поэтому при его применении необходимо соблюдать общепринятые меры безопасности.

Запрещается обработка растений в фазе цветения.

Применение до цветения (в садах в фазе розового бутона) не приводит к гибели пчел, так как препарат не проникает в нектар и пыльцу цветков.

 Совместимость:

Совместим в баковых смесях с пиретроидами, специфическими акарицидами и фунгицидами, кроме бардовской жидкости.  Однако в каждом отдельном случае следует проводить предварительную оценку совместимости компонентов баковой смеси.