Демонстрационный участок подсолнечника компании WeTrade SRL в агрохозяйстве Disetincom SRL. Этап 2. Развитие культуры в преддверии цветения. Конец июня 2020

Демонстрационный участок в агрохозяйстве DISETINCOM SRL – р-н Дрокия, с.Кетросу. На поле представлена широкая линейка гибридов селекции NUSEED, SAATEN UNION ROMANIA и EURALIS. Напоминаем, участок разделен на два блока гибридов, устойчивых к гербицидам Pulsar и Express. Также имеется отдельный блок гибридов с высоким содержанием олеиновой кислоты Pulsar High Oleic.

Конец мая был не только дождливым, но и достаточно холодным. Это способствовало появлению тли на подсолнечнике. Поэтому поле обработали баковой смесью в составе препаратов для листовой подкормки и инсектицида. Дожди продолжались и в июне.

Корни растений и листовой аппарат хорошо развиты. Больше никаких обработок проводить не планируется. Фаза развития растений уже не позволяет заходить в поле традиционными прицепными опрыскивателями. 

Технологическая карта производства подсолнечника на демонстрационном участке – второй этап (DISETINCOM SRL, р-н Дрокия, с. Кетросу)

№ п.п.ДатаОперацияКомментарии
112.06.2020Обработка баковой смесьюNOVALON   FOLIAR 10-45-15 – 2 кг/га (комплексное удобрение)SPEEDFOL MARINE SL – 0,6 л/га (биостимулятор)PYRINEX SUPER EC – 0,75 л/га (инсектицид)

Share this post