Зерновые культуры в период вегетации. Внекорневая подкормка – Novalon Foliar 10-45-15+0,5MgO+ME

Активное возобновление вегетации озимых зерновых культур не за горами. И самое время вспомнить ценную агрономическую информацию: что и когда мы еще можем сделать, чтобы максимизировать урожай в этот непростой сезон.
Мы опишем, какие приемы, когда именно и как могут улучшить ситуацию, а вы сможете выбрать оптимальный вариант, исходя из собственной ситуации и экономической эффективности.

1.Кущение (ВВСН 21-29), которое будет актуально для поздних посевов – формируется количество члеников колосового стержня и длина колоса – мы можем улучшить эти показатели за счет использования азотных удобрений при достаточном фосфорно-калийном агрофоне и внекорневой подкормке микроэлементами (Zn, Cu, M). Решение: внекорневая подкормка Novalon Foliar 10-45-15+0,5MgO+ME (норма 1,5 кг/га).
Начало выхода в трубку (ВВСН 30-32) – формируется количество колосков в колосе – своевременное внесение удобрений может удвоить количество зерен в колосе, поэтому важна сбалансированная внекорневая подкормка NPK+ME и применение биостимуляторов для оптимизации системы питания. После окончания этого этапа уже невозможно повлиять на размер колоса и количество колосков. Решение: внекорневая подкормка Novalon Foliar 10-45-15+0,5MgO+ME (норма 1,5 кг/га) + биостимулятор на основе экстракта морских водорослей Speedfol Marine (0,5 л/га).

Share this post