Mycofriend – питание и защита от болезней

Mycofriendкомплексный микоризный препарат для питания растений и улучшения здоровья почвы. Способствует заселению корневой зоны и ризосферы микоризными грибами и сапрофитами, ризосферными бактериями, стимулирует развитие сильных и здоровых корней, повышает устойчивость к стрессовым ситуациям, удерживая влагу вокруг корней и интенсифицирует обмен веществ.

 

Что такое МИКОРИЗА?

  • Микориза – это симбиотическая ассоциация корней растений и грибов. Их основная роль заключается в увеличении поглощения питательных веществ и воды растением-хозяином за счет использования большего объема почвы, чем могут сделать только корни.

Состав: Glomus VS1224, Trichoderma harzianum, Bacillus subtilis, Bacillus megaterium var. phosphaticum, Bacillus muciloginosus, Enterobacter spp., Pseudomonas fluorescens, Streptomyces spp., общее количество жизнеспособных клеток (1,0-1,5)х108 КОЕ/мл;

Основные преимущества Mycofriend!!!

  • Mycofriend позволяет полностью раскрыть потенциал сорта или гибрида, способного дать максимальный урожай.
  • При оптимальных почвенно-климатических условиях растения, образовавшие микоризу, продолжают вегетацию, поскольку накопили больше запасных веществ и, следовательно, могут дать более качественный урожай.
  • В стрессовых условиях мощная корневая система микоризных растений обеспечивает доступ влаги и питательных веществ на большую глубину почвы. В результате растения лучше переносят засушливые условия южных регионов и формируют качественный урожай.
  • Растения, обработанные Mycofriend, лучше переносят кратковременные стрессоры, такие как обработки пестицидами, засуху и заморозки, и быстрее восстанавливают вегетацию после прекращения действия негативного фактора.
  • Микориза делает растения более устойчивыми к токсическому воздействию тяжелых металлов в почве и хорошо действует на засоленных почвах.
  • Все компоненты биопрепарата Mycofriend улучшают структуру почвы в отдаленном периоде как за счет механического воздействия мицелия грибов рода Glomus и Trichoderma, так и за счет синтеза экзополисахаридов и других органических соединений бактериями и грибами.

Share this post