Ежегодный ОПАСНЫЙ сюрприз!

🌡 С проблемой обратных заморозков мы сталкиваемся каждый год. Суть проблемы в том, что это кратковременное резкое снижение температуры воздуха до критических величин

(от -2 °C и ниже), что может наступить в периоды как возобновления вегетации озимых культур, так и в период активной вегетации (бутонизация и даже цветение) .

Возвратные заморозки тем опаснее, чем позже они наступают с момента потепления. Дело в том, что молодые 🌿 листочки, почки и 🌸 цветки невероятно чувствительны к холоду ❄️ и не способны ему противостоять самостоятельно. Под влиянием низких температур сок начинает замерзать, что вызывает разрыв тканей на клеточном уровне и приводит к гибели растения. Вот почему поздние обратные заморозки несут наибольшую опасность именно после начала сокодвижения в растении.

🛡есть два пути защиты:

1️⃣ П Р Е В Е Н Т И В Н Ы Й – обработка биостимуляторами на основе экстракта морских водорослей за 7-10 дней до теоретического понижения температуры. Коктейль из полисахаридов, полиаминов, микроэлементов поможет насытить клетки растения, что снизит температуру кристаллизации клеточного сока. А фитогормоны и аминокислоты сразу вступают в восстановительные процессы после наступления стресса.

✅ Рекомендуем Вам обратить свое внимание на БИОСТИМУЛЯТОРЫ НА ОСНОВЕ ЭКСТРАКТА МОРСКИХ ВОДОРОСЛЕЙ 𝗦𝗣𝗘𝗘𝗗𝗙𝗢𝗟 𝗠𝗔𝗥𝗜𝗡𝗘.

2️⃣ ФАКТИЧЕСКИЙ – работаем сразу после окончания температурных качелей продуктами с высокой концентрацией L-аминокислот для быстрого восстановления растений после стрессового фактора. Свободные L-аминокислоты являются двигателями синтеза белков, принимают участие во многих биохимических процессах и являются строительным материалом для формирования клеток. Предоставляя растению комплекс доступных L-аминокислот, мы экономим его силы на собственный синтез, что особенно актуально, когда счет идет на часы. И не стоит забывать, что чем шире аминограмма продукта – тем лучше эффект.

✅ Незаменимым компонентом в этом случае является: 𝗦𝗣𝗘𝗘𝗗𝗙𝗢𝗟 𝗔𝗠𝗜𝗡𝗢 𝗖𝗔𝗟𝗠𝗔𝗚 – АНТИСТРЕССАНТ-РЕАНИМАТОР С ВЫСОКОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ СВОБОДНЫХ L-АМИНОКИСЛОТ.

Share this post